Брестская команда "Прибужье-Локомотив" выиграла Кубок Беларуси по волейболу среди женских команд.. 21.by

07.12.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск. 6 декабря. В Барановичах в эти выходные был разыгран Кубок Беларуси по волейболу среди женских команд. Заветный трофей достался брестскому "Прибужью-Локомотиву", который стал владельцем трофея второй год подряд и шестой рад в своей истории.

В полуфиналах "Прибужье-Локомотив" расправился с местным "Атлантом" — 3:0 (по партиям 25:14, 25:15, 25:17), а "Минчанка" была сильнее "Жемчужины-Полесья" из Мозыря — 3:1 (25:23, 26:24, 27:29, 25:17).

В матче за третье место "Жемчужина-Полесье" обыграло "Атлант" — 3:2 (21:25, 25:15, 19:25, 25:16, 15:8). В финале "Прибужье-Локомотив" был сильнее "Минчанки" — 3:0 (25:21, 25:18, 25:17).

В следующие выходные Кубок Беларуси разыграют мужские команды. Турнир пройдет в брестском спорткомплексе "Олимп" 11-12 декабря.

В полуфиналах 11 декабря сыграют "Шахтер" (Солигорск) — "Западный Буг" (Брест), БАТЭ-БГУ (Борисов) -- "Строитель" (Минск). 12 декабря – матч за третье место и финал.