Беларусь заняла 15-е место в общекомандном зачете ЧЕ на короткой воде. 21.by

Беларусь заняла 15-е место в общекомандном зачете ЧЕ на короткой воде

07.12.2015 18:10 — Новости Спорта |

Со 2 по 6 декабря в израильском городе Нетанья проходил чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Спортсмены соревновались в 25-метровом бассейне.

На счету сборной Беларуси четыре медали — одна серебряная и три бронзовых — и пятнадцатое место в общекомандном зачете. Также белорусские пловцы установили в Израиле тринадцать национальных рекордов, пишет БелаПАН.

Первую медаль белорусские спортсмены завоевали  2 декабря в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем среди мужчин. Бронзовыми призерами стали Евгений Цуркин, Антон Латкин, Виктор Стаселович и Артем Мачекин. При этом белорусская команда установила новый национальный рекорд — 1.25.01.

3 декабря белорусские спортсмены Павел Санкович, Илья Шиманович, Светлана Хохлова и Александра Герасименя были третьими  в смешанной комбинированной эстафете. И вновь с рекордом страны — 1.39.03.

5 декабря Евгений Цуркин завоевал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем, опять же спортсмен из Гомеля обновил высшее национальное достижение, теперь рекорд Беларуси на этой дистанции равен 22.56.

Наконец, четвертую медаль Беларуси принесла мужская комбинированная эстафета 4 по 50 метров в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Антона Латкина.

В медальном зачете три первых места заняли: Венгрия — 15 медалей (11 золотых, 3 серебряные, 1 бронзовая), Италия 17 (7, 5, 5), Германия — 7 (4, 2, 1).