Лидер хоккейного чемпионата «Шахтер» оторвался от ближайшего преследователя на 10 очков. 21.by

08.12.2015 22:56 — Новости Спорта |

По итогам очередного тура хоккейного чемпионата лидер, солигорский «Шахтер», оторвался от ближайшего преследователя, столичной «Юности», на 10 очков.

Результаты матчей, проведенных 8 декабря командами первой шестерки: «Неман» — «Шахтер» — 1:5, «Динамо-Молодечно» — «Юность» — 3:2 (по буллитам), «Гомель» — «Металлург» — 2:1.

Игры во второй шестерке прошли 6—8 декабря: «Динамо U-20» — «Брест» — 5:1 и 2:5, «Лида» — «Могилев» — 9:2, «Витебск» — «Химик-СКА» — 4:5 (по буллитам).

В туре заброшено 47 шайб (с начала чемпионата — 958), в том числе хозяевами — 26 (492), гостями — 21 (466). Средняя результативность составила 6,71 гола за игру (5,88). Хозяева одержали 4 победы (89, из них 4 в овертайме и 13 по буллитам) и потерпели 3 поражения (74, из них 3 в овертайме и 9 по буллитам). Зафиксирован 31 вариант итогового счета. Наиболее частые — 3:2, 2:1 (по 23 раза), 4:2 (11), 4:3, 3:1 (по 10), 1:0 (7), 7:1, 5:1 (по 6).