Главный тренер БАТЭ: Важность поединка с "Ромой" такова, что, если даже кто-то и устал физически или морально, не подаст вида. 21.by

Главный тренер БАТЭ: Важность поединка с "Ромой" такова, что, если даже кто-то и устал физически или морально, не подаст вида

09.12.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 декабря. В Риме 9 декабря борисовский БАТЭ проведет заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Белорусская команда с 4 очками после пяти туров замыкает таблицу группы Е, однако имеет шанс занять второе место и впервые выйти в 1/8 финала турнира.

"Важность предстоящего поединка такова, что, если даже кто-то и устал физически или морально, не подаст вида. Все ребята осознают, за что борются", — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции в Риме 8 декабря.

По его словам, которые приводит пресс-служба клуба, сумма премиальных с командой оговорена, но не будет озвучиваться публично.

Ермакович спокойно отнесся к заявлению своего итальянского коллеги Рюди Гарсии о том, что в его команде должно быть одиннадцать волков, чтобы победить БАТЭ: "Мы же ведь понимаем, что такие слова выглядят как средство мотивации. Прекрасно представляем важность завтрашнего матча. Поэтому тоже считаем, что все способы мотивации команды хороши. Кстати, тоже можем сказать, что в наших лесах есть волки. Но ведь есть и охотники".

Тренер сообщил, что на поле выйдет Александр Глеб. "Саша с нами. Он весь сбор тренировался и готовился к матчу. Мы на него рассчитываем", — сказал Ермакович.

"Мы понимаем цену завтрашнего матча, — отметил на пресс-конференции защитник БАТЭ Максим Жавнерчик. — Единственное, я не знаю, обернется ли для нас в плюс или в минус то, что мы в отличие от "Ромы" в последнее время не имели игровой практики. У нас не было официальных поединков больше недели… Как бы громко это ни звучало, мы приехали в Рим побеждать".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 декабря. В Риме 9 декабря борисовский БАТЭ проведет заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика