В Мяделе прошёл II чемпионат Вилейского района по мини-футболу. Первое место у «Юниоров». 21.by

В Мяделе прошёл II чемпионат Вилейского района по мини-футболу. Первое место у «Юниоров»

30.12.2015 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

В воскресные дни 13 и 20 декабря был проведен второй чемпионат Вилейского района по мини-футболу.
– Как и в прошлом году, в нём приняло участие 8 команд, а игры чемпионата проходили всё там же, в мядельском просторном универсальном спортивном зале для игровых видов спорта с трибунами для зрителей и необходимым оборудованием для восстановления физкультурников и спортсменов после физических нагрузок, – сказал председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан.
Проведение чемпионата в соседнем райцентре, конечно же, влечёт за собой дополнительные финансовые затраты, и в очередной раз приходится сожалеть об отсутствии такого спортивного сооружения в нашем городе. Принципиальный отказ от привлечения в составы команд так называемых легионеров остался неизменным и то, что в чемпионате играют только воспитанники вилейского футбола, не может не импонировать футбольным болельщикам и любителям спорта.
После игр группового этапа чемпионата определились четыре лучшие команды, вышедшие в полуфинал и продолжившие борьбу за чемпионское звание. В первом полуфинальном матче, в котором «Юниор» встречался с «Шиловичами», футболисты агрогородка, уступая по ходу игры 1:2, имели реальнейший шанс сравнять счёт с пенальти, но не реализовали его и, согласно известному футбольному правилу, тут же пропустили мяч в свои ворота – 3:1 в пользу «Юниора», и он в финале. С таким же счётом – 3:1 во втором полуфинале прошлогодний чемпион «Чурлёны» переиграл «Рубин» и также вышел в финал.
Драматичные события случились в концовке матча за третье призовое место, в котором играли неудачники полуфиналов «Шиловичи» и «Рубин». «Шиловичи» выигрывали 2:1, но «Рубин», заменив вратаря на полевого игрока («гонялу»), сумел за 19 секунд до окончания матча сравнять счёт – 2:2 (гол забил Андрей Шабан). Казалось бы всё, ничья. Нет, за 5 секунд до финального свистка арбитра «Шиловичи» успевают забить третий мяч в ворота «Рубина» – 3:2 в их пользу, и футболисты агрогородка – бронзовые призёры чемпионата (в прошлом году команда была на 7-ом месте). А «Рубин» вновь на 4-ом.
Основное время финального матча между «Чурлёнами» и «Юниором» не выявило победителя, ничья – 2:2 (голы у «Чурлён» забивали Павел Петрашевич и Алексей Юхновец), у На снимке: юные спортсмены своим выступлением довольны.
«Юниора» дубль на счету Олега Гулевича). В серии послематчевых пенальти три мяча, забитые с шестиметровой отметки игроками «Юниора» Виктором Селицким, Павлом Сильвановичем и Олегом Гулевичем, против двух, забитых Алексеем и Андреем Юхновцами («Чурлёны»), принесли чемпионское звание «Юниору». Чемпионами Вилейского района по мини-футболу 2015 года в составе «Юниора» стали: Виктор Селицкий (капитан), Михаил Цирук, Виталий Кулеш, Павел Сильванович, Олег Гулевич, Виктор Илькевич и Александр Белевцев, сменивший амплуа полузащитника на вратарские перчатки и отразивший послематчевый пенальти. «Чурлёны» к своему прошлогоднему титулу добавили приставку «вице» (2-ое место).
В матче за 5-ое – 6-ое места «Мебельная фабрика» уверенно обыгрывает футболистов ДЮСШ «Зенит » – 6:1, а «Мехатроника» против «Волковщины» в игре за 7-ое – 8-ое места сильнее со счётом – 6:3.
Лучшим игроком чемпионата признан Павел Петрашевич («Чурлёны»). На таком же высоком уровне на чемпионате сыграли и были отмечены как лучшие Виталий Кулеш («Юниор»), Роман Хомич («Шиловичи») и Вадим Гисич («Чурлёны», вратарь).

Владислав ВОЗЕНЧУК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресные дни 13 и 20 декабря был проведен второй чемпионат Вилейского района по мини-футболу. – Как и в прошлом году, в нём приняло участие 8 команд, а игры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика