Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Брисбене. 21.by

Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Брисбене

10.01.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 9 янв — Sputnik. В финале теннисного турнира в Брисбене Виктория Азаренко победила Ангелику Кербер, и благодаря этому она впервые с 2013 года пополнила свою коллекцию трофеев.

Новый сезон у белорусской теннисистки Виктории Азаренко начался с пяти побед, совершенных на матчах турнира серии "Премьер" в австралийском Брисбене. Призовой фонд турнира составил 850 тысяч долларов США (призовой фонд — 850 тысяч долларов).

Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Это не первая встреча двух легендарных спортсменок. До этого поединка они встречались в сентябре 2015 года в Нью-Йорке. Нью-Йоркский матч продлился почти в три раза дольше нынешнего и продлился практически три часа, завершившись победой Азаренко.

Благодаря блестящей игре белорусская теннисистка лидировала в шести геймах подряд. Это позволило ей безукоризненно завершить первую партию и перейти к активной игре уже в начале второго сета.

В итоге со счетом 6:3, 6:1 Виктория Азаренко одержала победу в финале престижного турнира. Теперь она впервые за долгое время может похвастаться пополнением коллекции трофеев, а также отметить новую победу в истории противостояния с Ангеликой Кербер.

На сегодняшний день Виктория Азаренко  занимает 22 место в мировом рейтинге. Ангелика Кербер занимается 10 место. Этот титул стал 18-м для Азаренко в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.