Мартина Сабликова взяла "золото" ЧЕ по конькобежному спорту. 21.by

Мартина Сабликова взяла "золото" ЧЕ по конькобежному спорту

10.01.2016 17:54 — Новости Спорта |

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла золотую медаль чемпионата Европы в Минске, передает корреспондент Sputnik.

Победительница соревнований определилась по результатам четырех забегов (500, 1500, 3000 и 5000 метров).

В финальном забеге на дистанции 5000 метров Сабликова показала время 6 минут 58,45 секунды. Этот результат стал новым рекордом "Минск-Арены". Таким образом, чешская спортсменка по итогам четырех стартов набрала 161,455 балла и завоевала "золото" соревнований.

"Серебро" соревнований досталось голландской спортсменке Ирене Вюст, набравшей 163,188 балла. "Бронза" чемпионата досталась также представительнице Нидерландов Антуанетте Де Йонг (164,043).

Победив в Минске, Сабликова обошла Вюст по количеству титулов в многоборье. В активе чешки теперь пять трофеев против четырех у Вюст. По количеству выигранных чемпионатов Европы Сабликова сравнялась с немками Анной Кристиной Фризингер-Постма и Андреа Эриг-Шоне.