Лучший бомбардир в истории футбола Беларуси Василюк перешел из брестского «Динамо» в гродненский «Неман». 21.by

Лучший бомбардир в истории футбола Беларуси Василюк перешел из брестского «Динамо» в гродненский «Неман»

18.01.2016 21:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лучший бомбардир в истории белорусского футбола, 37-летний нападающий Роман Василюк, переходит из брестского «Динамо» в «Неман». 18 января Василюк подписал с гродненцами контракт сроком на год, сообщает БелаПАН.

Василюк — первый белорусских футболист, забивший за карьеру более 250 мячей. Юбилейный мяч игрок отправил как раз в ворота «Немана» 21 июня 2015 года. Сейчас на счету Василюка 255 голов (215 — в чемпионате Беларуси, 25 — в Кубке Беларуси, 10 — в составе национальной сборной, два — в рамках чемпионатов России, по одному — в еврокубках, молодежной сборной Беларуси и чемпионате Израиля).

Ближайший преследователь Василюка Валерий Стрипейкис уже закончил карьеру, на его счету 219 голов. Из действующих футболистов лучший показатель у форварда БАТЭ Виталия Родионова — 172 мяча.

Также Василюку принадлежит рекорд по количеству голов в рамках чемпионатов Беларуси (215). На второй позиции (174 гола) Стрипейкис. Из действующих футболистов 123 гола на счету Геннадия Близнюка, 122 забил Родионов.

Также Василюку нет равных среди ассистентов (102 голевые передачи).

За время карьеры Василюк выступал за девять клубов из Беларуси, России, Южной Кореи и Израиля.

Этой зимой брестское «Динамо» покинуло уже 11 футболистов основного состава.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучший бомбардир в истории белорусского футбола, 37-летний нападающий Роман Василюк, переходит из брестского «Динамо» в «Неман».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика