ЧЕ по гандболу: французы разгромили белорусов. 21.by

ЧЕ по гандболу: французы разгромили белорусов

22.01.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Мужская сборная Беларуси по гандболу с крупным счетом проиграла команде Франции на чемпионате Европы в Польше со счетом 34:23.

Поединок Франция — Беларусь стал первым матчем основного раунда континентального первенства и прошел на "Туарон Арене" в Кракове.

Как и ожидалось, французы — действующие чемпионы мира и Европы — завладели инициативой с первых минут игры.

В первой половине подопечные Юрия Шевцова смогли забить лишь пять мячей, французы — 20.

Первый снайпер турнира капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко в стартовой 30-минуте не совершил ни одного точного броска по воротам Тьерри Омейе отразившего в этом игровом отрезке 10 из 15 бросков.

В свою очередь, лучший гандболист планеты француз Никола Карабатич показал 100-проценту результативность — девять из девяти.

Во второй половине белорусы смогли немного выравнять игру и даже выиграли этот тайм — 14:18. Результат матча — 34:23.

Больше всего голов в составе дружины Шевцова смог забить дебютант турнира Алексей Хадкевич — девять. Второй по этому показателю — Борис Пуховский с четырьмя точными бросками, третий Максим Баранов (3 гола). Рутенко не забил ни одного мяча. У французов лучшим был Карабатич (9), второе место поделили Тео Дерот и Недим Ремили (по 5 голов), третий — Даниель Нарцисс (4).

Поражение от французов уменьшило шансы белорусских гандболистов на выход в полуфинал европейского первенства — белорусы занимают последнее место последнее место в первой группе, не набрав ни одного балла. У французов — четыре очка.

Следующий матч белорусы проведут 23 января против команды Польши, затем 27 января — против сборной Македонии.

Отрыв французов после первой половины игры составлял 15 мячей, лидер белорусской сборной Сергей Рутенко ни разу не смог поразить ворота соперников за весь матч.