Белорусский биатлонист Чепелин занял 35-е место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Италии. 21.by

24.01.2016 10:00 — Новости Спорта |

На дистанцию 12,5 км спортсмен ушел 39-м и пришел к финишу с результатом 34 минуты 22,9 секунды (два штрафных круга: 1+1+0+0).

Еще один белорус Дмитрий Дюжев занял 42-е место (34.56,6; 0+1+2+0; стартовал 48-м) среди 54 спортсменов. Роман Елётнов (47-й стартовый номер) в гонке участие не принял.

Победителями гонки стали Антон Шипулин из России (31.51,9; 0+1+0+1; стартовал пятым), победитель спринта немец Симон Шемп (+10,3; 0+0+0+1) и норвежец Йоханнес Бо (+14,1; 2+0+1+0; стартовал восьмым).

В общем зачете Кубка мира впереди француз Мартен Фуркад (711 очков), норвежец Тарьяй Бо (550) и Шипулин (514).

Роман Елётнов на 55-м месте (41), Владимир Чепелин — на 58-м (34), Александр Дорожко — на 61-м (27), Дмитрий Дюжев — на 68-м (20), Бочарников — на 81-м (5).

24 января в Антхольце пройдут эстафеты, которыми завершится шестой этап Кубка мира.

Андрей Шмелев, БелаПАН.

Минск, 23 января. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин 23 января занял 35-е место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). На...