Габриэла Соукалова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле. 21.by

12.02.2016 21:58 — Новости Спорта |

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

По итогам вчерашнего спринта Соукалова стартовала с первой позиции и подтвердила свои лидерские притязания, допустив 3 промаха на первой стойке, когда большая группа лидеров попала в ветровой порыв. Остальные рубежи Соукалова прошла без промахов.

Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, бежавшая под 5-м номером. Мякяряйнен допустила в сумме 3 промаха и проиграла Соукаловой 34 секунды. Третье место у француженки Мари Дорен-Абер, вчера в спринте занявшей 4-е место (5 промахов; +38,8).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, финишировавшая на 34-м месте (стартовала 13-й; 6 промахов; +3:35,7). Анастасия Дуборезова заняла 45-е место (24; 6; +4:24,2), Кристина Ильченко стала последней, 54-й (56; 10; +7:01,5).

13 февраля в Преск-Айле состоится мужская эстафета.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка...