СКА выиграл у швейцарского "Винтертура" в первом матче группового раунда Кубка ЕГФ. 21.by

15.02.2016 10:36 — Новости Спорта |

Мячи у хозяев забрасывали Владислав Кулеш (9), Артем Королек, Алексей Хадкевич (по 5), Иван Бровко (4), Александр Бочко, Никита Вайлупов (по 3), Александр Подшивалов и Александр Поцыкайлик (по 1).

В группе С выступают также датский "Силькеборг" и французский "Сен-Рафаэль". Следующий поединок СКА проведет 20 февраля во Франции.

По итогам двухкругового турнира будут определены участники четвертьфинала. Какие команды попадут в эту стадию, будет зависеть от итога выступления французского "Нанта" (группа В), которому предоставлено право принять "Финал четырех".

Если "Нант" займет первое место в группе, то напрямую квалифицируется в финал. Остальные три команды, первенствовавшие в своих группах, в четвертьфинале сыграют с тремя лучшими клубами, финишировавшими вторыми.

Если "Нант" попадет в число трех лучших команд, занявших вторые места, то также квалифицируется в финал напрямую, а в четвертьфинале сыграют четыре победителя групп и две лучшие команды, занявшие вторые места.

Если "Нант" окажется четвертым среди команд, занявших вторые места, то в четвертьфинал выйдут все клубы с первых и вторых мест.

Если "Нант" займет в группе место ниже второго, то не примет участия в финале и будет лишь его организатором. Четвертьфинал в этом случае пройдет в обычном формате: четыре первые команды сыграют против четырех вторых.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 13 февраля. С домашней победы над швейцарским "Винтертуром" — 31:27 (17:13) — стартовали 13 февраля гандболисты минского СКА в групповом раунде Кубка ЕГФ. Мячи у...