Белорусские "вольницы" завоевали 5 медалей на турнире на призы Медведя. 21.by

Белорусские "вольницы" завоевали 5 медалей на турнире на призы Медведя

19.02.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 18 фев — Sputnik. Белорусские спортсменки завоевали пять медалей на Международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя.

В четверг в минском Дворце спорта завершился первый соревновательный день 46-го Международный турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. В белорусскую столицу приехали сильнейшие спортсмены из 25 стран мира, многие из них — первые номера своих сборных.

Белорусские "вольницы" взяли пять медалей в различных весовых категориях. Так, Ксения Станкевич и Марина Маркевич стали бронзовыми призерами соревнований в весе 48 килограммов. Залина Сидакова взяла "золото" в категории 55 килограммов, в этом же весе второе место досталось Екатерине Гончар. Мадина Сидакова стала третьей в категории 60 килограммов, победу праздновала россиянка Юлия Пронцевич. В весе 69 килограммов белоруски не взяли ни одной медали: "золото" — у представительницы РФ Татьяны Колесниковой, "серебро" — у спортсменки из Казахстана Жамили Бакбергеновой, "бронзу" поделили россиянка Арина Бабкина и латвийка Дануте Дамикайтите.

Награждение победителей в весовой категории 65 килограммов

Белорусы в первый день соревнований поднимались на пьедестал дважды: Азамат Нуриков стал третьем в категории 65 килограммов, а Иван Янковский — вторым в весе 97 килограммов.

Победитель в весовой категории 97 килограммов россиянин Хаджимураn Гацалов

Соревнования продолжаться в пятницу, 19 февраля. На ковер минского Дворца спорта выйдут атлеты в четырех весовых категориях как у мужчин, так и у женщин.

Программа соревнований Международного турнира на призы Медведя:

19 февраля (пятница)

• 09:00 — 14:00 — предварительные соревнования, утешение, полуфиналы (женщины 53, 58, 63, 75 кг, мужчины 61, 70, 86, 125 кг)
  • 15:30 — 19:00 — финалы, церемония награждения (женщины 53, 58, 63, 75 кг, мужчины 61, 70, 86, 125 кг)

Кроме основного турнира, в Минске также пройдут уже ставшие традиционными детские соревнования по вольной борьбе "Медвежонок", участие в которых примут более 300 юных борцов из Беларуси и государств дальнего и ближнего зарубежья. В пятницу в рамках турнира по вольной борьбе во Дворце спорта пройдут соревнования по пахлавани (иранской борьбе).