На чемпионате Европы по биатлону в Тюмени белорусская сборная завоевала одну медаль. 21.by

29.02.2016 10:00 — Новости Спорта |

Как уже сообщалось, накануне Надежда Скардино заняла первое место в гонке преследования на 10 км.

В последний день соревнований прошли гонки с массовым стартом. В женской на 12,5 км представительница Беларуси Мария Панфилова (уроженка России) заняла 14-е место, ее партнерша по команде Динара Алимбекова (уроженка Казахстана) — 27-е среди 30 участниц. Скардино на дистанцию не вышла.

В мужской гонке на 15 км Сергей Бочарников (родился в Украине, выступал за Россию) финишировал 13-м, Виктор Кривко — 15-м, Юрий Лядов — 24-м, Дмитрий Абашев (уроженец России) — 29-м.

Медальный зачет: Россия (4 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), Германия (3, 3, 2), Беларусь (1, 0, 0), Норвегия (0, 1, 4), Словакия (0, 2, 0), Чехия (0, 1, 0), Болгария (0, 0, 1).

С 3 по 13 марта в Норвегии состоится чемпионат мира по биатлону.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 28 февраля. На завершившемся 28 февраля в Тюмени открытом чемпионате Европы по биатлону белорусская сборная завоевала одну медаль. Как уже сообщалось,...