БГК в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл "Виве" из Польши. 21.by

БГК в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл "Виве" из Польши

20.03.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 19 марта. БГК имени Мешкова со счетом 28:32 проиграл в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов польскому "Виве" из города Кельце. Игра состоялась 19 марта на площадке брестского Дворца спорта "Виктория".

БГК впервые добрался до данной стадии Лиги чемпионов. Брестчане выиграли первый тайм со счетом 14:12, но крайне неудачно провели вторую половину игры, проиграв ее с разницей шесть мячей.

Голы у чемпиона Беларуси забросили: Атьман — 7, Стойкович — 5, Шилович — 4, Никуленков , Криштопанс — по 3, Тюменцев — 2, Баранов, Шумак, Разгор, Бабичев — по 1. У "Виве" отличились:Юрецки — 10, Белецки — 8, Зорман — 4, Штрлек, Чупич — по 3, Лиевски — 2, Храпковски, Райхманн — по 1.

Ответный матч пройдет 26 марта на площадке "Халы Легионув" в городе Кельце. Для выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов БГК нужно побеждать с разницей в пять мячей и более.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер БГК Сергей Бебешко заявил, что выйти в четвертьфинал его команда сможет лишь в случае, если случится чудо.

"Мне кажется, должно случиться чудо, чтобы мы вышли в следующий раунд. Для этого нужно в Польше выиграть с разницей в пять мячей. Считаю, что "Виве" провел очень хороший матч. У нас же после перерыва была очень плохая реализация. Много голов пропустили с контратак. Мы достойно выглядели 45 минут, но класс соперника берет свое. Нам нужно очень много работать, чтобы выходить в 1/4 финала Лиги чемпионов", -- сказал главный тренер БГК.

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 19 марта. БГК имени Мешкова со счетом 28:32 проиграл в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов польскому "Виве" из города Кельце. Игра состоялась 19...