Владимир Бережков: «Я виновен в ряде вещей, которые мне инкриминируются, но я не вор». 21.by

Владимир Бережков: «Я виновен в ряде вещей, которые мне инкриминируются, но я не вор»

07.05.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-генменеджер минского «Динамо» Владимир Бережков признался, что виновен в ряде вещей.

- Почему такой ответственный объект – центр по реабилитации спортсменов – доверили именно вам, если до этого вас подозревали в нарушении закона?

– Не могу сейчас ответить на ваш вопрос. Пожалуй, не только сейчас, но и вообще. Не могу себя оценивать с точки зрения нарушители или ненарушителя закона. Есть знание и незнание закона. Ни то, ни другое не освобождает от ответственности. Если ты каких-то вещей не знаешь, но ты переступил эту черту, то ты нарушил закон. Я виновен в ряде вещей, которые мне инкриминируются, но я не вор, я не воровал, у меня не было злого умысла. Тем не менее, специфика законодательства подвигла меня к тому, что я нарушил ряд законодательных актов. Формально ко мне должны и могут быть претензии. В этом смысле я признаю свою вину. Я злодей, но поэтому, видимо, так оценили со стороны меня мои новые работодатели.

У меня было много предложений, если я кого-то не назову, то обижу. У меня было предложение из тенниса, из хоккея, но я не могу такие предложения из-за того, что моя работе не может быть сопряжена с командировками.

Надеюсь, что какая-то ясность наступит в конце мая. Будет еще раз заседать комиссия при президенте, которая будет рассматривать мое ходатайство об освобождении от уголовной ответственности. На сегодняшний день все движется в том направлении, чтобы ходатайство принять. Я выполнил все условия, возместил ущерб и ожидаю, что решение будет положительным, – сказал Бережков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-генменеджер минского «Динамо» Владимир Бережков признался, что виновен в ряде вещей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика