Дмитрий Игнатенко: «В «Граните» зарплату не платят. Поступают средства время от времени. Однажды выдали всего миллион». 21.by

Дмитрий Игнатенко: «В «Граните» зарплату не платят. Поступают средства время от времени. Однажды выдали всего миллион»

25.05.2016 20:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник «Гранита» Дмитрий Игнатенко рассказал, что футболисты микашевичского клуба с февраля фактически не получают зарплату.

– Нам зарплату не платят! Контракты — с 25 января. За пять дней, что оставались до конца месяца, деньги получили. А потом... За все последующее время нам, если сложить, и половины за февраль не отдали. Чтобы получить полную зарплату — такого не было. Поступают средства на карточку время от времени. Каждый раз по-разному. Бывает — раз в неделю, бывает — в полмесяца. И суммы разные. Однажды выдали всего миллион.

Все это печально. Ситуация порождает всякие нехорошие мысли. Начинают опускаться руки. У меня дети, которых надо кормить. А происходящее пугает. Хочется верить, что будут какие-то подвижки в лучшую сторону. Но сколько этого ждать, неизвестно.

– С чем, по-вашему, это связано?

– Насколько я информирован, завод (предприятие «Гранит» в Микашевичах — основной спонсор клуба) работает, и успешно. Спрос на продукцию имеется, экспорт налажен. Деньги есть. Значит, существуют какие-то другие причины, по которым их не получаем. Пользуясь случаем, обращусь к директору завода. Мы ведь тоже люди, у нас есть семьи. Хотим нормально питаться, покупать фрукты. А еще — хорошо одеваться, красиво выглядеть.

А команда вопреки всему играет в футбол. К тому же и результат дает. Сегодня в таблице «Гранит» на своем месте. И коль выкладываемся на поле, бьемся в игре, то тем более должны за свой труд получать положенные деньги. Но дальше так продолжаться не то, чтобы не может — не должно.

В Лунинце же, кроме футбола, больше ничего нет. Ладно, можно было бы понять, если бы бюджетные деньги уходили еще куда-то, а так... Есть в городе мини-футбол, но он вроде держится на частном капитале. Мини-футбол в Микашевичах? Там, наверное, проблем с выплатами как раз и нет, – заявил Игнатенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник «Гранита» Дмитрий Игнатенко рассказал, что футболисты микашевичского клуба с февраля фактически не получают зарплату.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика