Михаил Грабовский: «Мне жаль наших молодых парней, которые не обучены нюансам. Мы проиграли Канаде из-за мелочей, которые просто не учим в детстве». 21.by

Михаил Грабовский: «Мне жаль наших молодых парней, которые не обучены нюансам. Мы проиграли Канаде из-за мелочей, которые просто не учим в детстве»

28.05.2016 17:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский рассказал о проблемах, из-за которых наш хоккей не прогрессирует.

– Вы проводите кэмпы для белорусской молодежи. Следите за играми нашей юниорской сборной и звоните молодым хоккеистам. Почему вы не следили за национальной сборной?

– Времени было не так и много, у меня двое детей. Игры я не смотрел, но через интернет следил за результатами матчей. Трудно смотреть, когда ты сам не играешь... Когда «Нью-Йорк Айлендерс» попали в плей-офф НХЛ, я старался не смотреть ни одного матча. Увидел только два, и после них не мог уснуть. Я пытался вообще отключиться от хоккея и не думать о нем. Вы, наверное, первые журналисты, с кем я разговариваю после четырехмесячного перерыва. Что касается сборной, мне было важно посмотреть игру с канадцами: над чем нужно работать и чему уделять внимание.

– Какие выводы вы сделали?

– Мне жаль наших молодых парней, которые не обучены деталям, нюансам и мелочам. Мы проиграли из-за мелочей, которые просто не учим в нашем хоккее в детстве. Чтобы вырасти тренеру, он должен фанатеть хоккеем, смотреть все игры, неделю разбирать то, как канадцы играют. Если такие люди есть, из них, наверное, и получатся нормальные тренеры. А я не уверен, что наши тренеры, детские и клубные, разбирают таким образом эти игры.

– Может молодой специалист вырасти, если зарабатывает триста долларов? Проедет ли он далеко на одном фанатизме?

– Приведу вам в пример своего папу, который продавал последние вещи, чтобы возить меня на турниры. У меня был такой тренер – Баранов, который постоянно интересовался моментами, которые я назвал. Ребята, которые здесь со мной только что играли в футбол, тоже работают тренерами и зарабатывают деньги, о которых вы говорите. Но могут делать так называемые дополнительные подкатки. Конечно, у некоторых родителей сегодня не всегда есть деньги на дополнительные занятия для их детей. Но все равно у молодых тренеров возможности прогрессировать все же есть. И растет тот, кто этого хочет, – сказал Грабовский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский форвард «Айлендерс» Михаил Грабовский рассказал о проблемах, из-за которых наш хоккей не прогрессирует.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика