ЧЕ-2016: "старички"-итальянцы оказались сильнее бельгийцев. 21.by

ЧЕ-2016: "старички"-итальянцы оказались сильнее бельгийцев

14.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 13 июн — Sputnik. Сборная Италии по футболу обыграла команду Бельгии в матче группового раунда чемпионата Европы со счетом 0:2.

Центральным и заключительным поединком четвертого игрового дня континентального первенства стало противостояние сборных Бельгии и Италии. Матч группы Е прошел в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер", вместимостью почти 60 тысяч человек.

Счет на 32-й минуте игры с передачи Леонардо Бонуччи открыл полузащитник "Болоньи" Эмануэле Джаккерини. Затем уже в добавленное Марком Клаттенбургом время форвард английского "Саутгемптона" Грациано Пелле установил окончательный счет на табло 0:2 (90+2), ассистировал ему Антонио Кандрева.

К слову, стартовый состав итальянцев, как подсчитали эксперты, стал самым возрастным в истории турнира. Так, главный тренер "Скуадра адзурры" Антонио Конте не выпустил на поле ни одного игрока младше 29 лет. Самым возрастным стал вратарь Джанлуиджи Буффон, которому в январе должно исполниться 38 лет. Средний возраст команды — 31 год 169 дней.

Во вторник двумя матчами в квартете F завершится первый тур группового раунда: австрийцы в Бордо сразятся с венграми, в Сент-Этьене встретятся Португалия и Исландия.

Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.