Французы под занавес матча разделались с новичками Евро-2016. 21.by

Французы под занавес матча разделались с новичками Евро-2016

16.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Футбольная сборная Франции на последних минутах матча одолела команду Албании со счетом 2:0.

Поединок состоялся в среду на стадионе "Велодром" в Марселе. Будучи безоговорочными фаворитами, хозяева турнира смогли справится с защитой албанцев, для которых нынешний чемпионат стал первым в истории команды, лишь под занавес матча. Форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн на 90-й минуте игры точным ударом головы в дальний угол замкнул передачу Адиля Рами. К слову, автор гола на 68-й минуте заменил хавбека Кингсли Комана. Второй гол — на счету героя предыдущего матча французов, Димитри Пайе (96-я минута).

В среду в квартете А прошел также матч между сборными Румынии и Швейцарии. Игра завершилась ничьей — 1:1. Румыны отличились с пенальти, реализованного Богданом Станку (18), а швейцарцы сравняли счет благодаря Адмиру Мехмеди (57).

Таким образом, после двух туров лидерство в этой группе принадлежит сборной Франции, набравшей шесть очков в двух матчах. Хозяева Евро-2016 обгоняют команду Швейцарии, у которой в активе три балла. У румын один балл, Албания замыкает квартет — ноль очков.

Французы досрочно решили задачу выхода в плей-офф ЧЕ.

В третьем туре группового этапа французы сыграют 19 июня со швейцарцами, а албанцы — с румынами.

Хозяева турнира досрочно вышли в плей-офф чемпионата, албанцы, которые пока не могут набрать очки и забить гол на дебютном для себя первенстве, замыкают таблицу...