Испанцы первыми на Евро-2016 забили три мяча. 21.by

Испанцы первыми на Евро-2016 забили три мяча

18.06.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 17 июн — Sputnik. Сборная Испании по футболу одержала крупную победу над командой Турции со счетом 3:0.

Поединок между сборными завершил второй тур группового раунда в квартете D чемпионата Европы во Франции. Встреча прошла в Ницце на "Альянц Ривьере".

Подопечные Висенте дель Боске повели в счете на 34-й минуте игры: с передачи Нолито отличился Альваро Мората. Спустя три минуты турки снова пропустили — уже от Нолито. Крупным счет стал на 48-й минуте после точного удара Мората, ассистентов выступил Хорди Альба.

Впервые на нынешнем чемпионате одна команда смогла забить три мяча в ворота соперника. До этого момента самыми крупными победами были виктории со счетом 2:0

Самым же результативным поединком Евро-2016 стал пятничный матч между хорватами и чехами — 2:2. У хорватов голами отметились Иван Перишич (37-я минута) и Иван Ракитич (59). В составе чехов отличились Милан Шкода (76) и Томаш Нецид (90, с пенальти). На 85-й минуте матч был прерван на восемь минут, после того как хорватские болельщики бросили на поле множество файеров. В результате УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза.

Сборная Испании набрала шесть очков в двух матчах и гарантировала себе участие в 1/8 финала турнира. Ранее в плей-офф уже пробились сборные Франции и Италии.

Команда Турции после двух туров осталась без очков. В группе D также выступают сборные Хорватии (4 очка) и Чехии (1).

В следующем матче сборная Испании 21 июня сыграет с хорватами, а сборная Турции в этот же день встретится с чехами.

Испанцы пропустили лишь один гол в последних десяти играх на континентальных первенствах, на ЧЕ-2012 в матче группового раунда Икера Касильяса огорчил итальянец...