Виталий Жуковский: «Мы допустили много брака, и футбол превратился в бардак». 21.by

Виталий Жуковский: «Мы допустили много брака, и футбол превратился в бардак»

20.06.2016 22:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал поражения в матче против «Шахтера».

– Сегодня ехали сюда, были и уверены были в своих силах. Наверное, это мои амбиции. К сожалению, мы сегодня допустили много брака, и, в принципе, футбол превратился в бардак. Считаю что это вина прежде всего тренера. Сегодня у нас играло 9 человек из первой лиги в стартовом составе. Возможно, поэтому сегодня было видно мастерство соперника. Результат налицо. Я бы не сказал, что у «Шахтера» было много моментов. Они победили заслуженно, и сомнений не должно быть.

- Прокомментируйте раннюю замену Денисевича.

– Не выполнял нужный обьем движения. Возможно, повлияла погода. Хотя на тренировочном процессе человек был готов. Его зона не работала. И только после выхода Бороздина начала налаживаться игра. Невозможно прессинговать против такого соперника, как «Шахтер», играя вдевятером. Это нужно делать всеми игроками.

- Почему блекло сыграли в атаке?

– Считаю, что атака это и есть команда. Очень низко садились наши центральные защитники. Много передач было в недодачу. Они не выжимали того же Януша. Если ты забираешь мяч только у своей штрафной, то соперник успевает перестраиваться. Если бы забирали мяч на чужой половине поля, то появлялись бы свободные зоны. И если бы наши полузащитники отдавали более качественные передачи нападающим, у нас бы получилась игра, – сказал Жуковский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал поражения в матче против «Шахтера».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика