Анджело Верчези: «Климович, главный тренер женской сборной Беларуси, отец моей жены, которая играет в сборной». 21.by

Анджело Верчези: «Климович, главный тренер женской сборной Беларуси, отец моей жены, которая играет в сборной»

25.06.2016 11:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразильский специалист Анджело Верчези рассказал о решении поработать в тренерском штабе женской сборной Беларуси.

— Вы наставнике мировым именем, трижды выигрывали итальянскую Серию А1, успешно работали со сборной Бразилии и командами других стран, где волейбол в гораздо большем почете, нежели в Беларуси...

— Сборная Беларуси имеет хороший потенциал для роста. Так что, поверьте, для тренера, любящего волейбол, это хорошая работа. Тем более Александр Климович, главный тренер команды, ко всему прочему еще и отец моей жены Веры, которая играет в сборной. Согласитесь, это также немаловажный плюс.

— Насколько умения белорусок подтвердили ваши ожидания?

— Ваши спортсменки молодцы и технически готовы на высоком уровне. Кроме того, они быстро схватывают информацию. Так, однажды дал им весьма трудное упражнение, которое у игроков из других стран вызывало затруднения при выполнении. Но белоруски перестроились очень быстро. Поверьте, они сами знают, как играть в волейбол. Моя задача — показать им привычные вещи с другой стороны. Дополнительная информация им точно не помешает. Тем более что многие из них никогда не играли за границей. Я со своей стороны понимаю, что не самый лучший специалист в мире, но чем-то могу им помочь.

— Как оцените шансы нашей команды отобраться в финальный турнир Евро-2017?

— Из группы, в которую мы попали, выделил бы команду Чехии. Там есть три-четыре игрока мирового уровня. Учитывая, что один из туров будем играть у них в гостях, назвал бы чешек ключевым фаворитом в группе, но мы можем у них выиграть. Надо только работать и верить в то, что задания, которые тренерский штаб дает игрокам, пойдут им на пользу. У белорусок есть все, чтобы улучшить качество игры.

Хорошая, добротная дружина у словенок. Молодые игроки приличного уровня выступают и в сборной Греции, так что не стал бы сбрасывать их со счетов. Если не настроимся соответствующим образом, не проведем полноценную подготовку, то можем остаться в группе вообще на последнем месте.

— Будем откровенны, в современном волейболе с рейтингом белорусской дружины об участии в статусных турнирах, вроде чемпионата мира, Гран-при Олимпиады, остается лишь мечтать. Как считаете, есть ли возможность у наших спортсменок улучшить свой имидж?

— Достичь уровня таких грандов, как сборные Бразилии, Италии, США, конечно, проблематично. Но дотянуться до таких добротных дружин, как бельгийская или голландская, нам вполне по силам. Просто нужно кропотливо работать и понимать, что задача решается не за один день. Подходить к ней необходимо комплексно, начиная от поисков инвесторов и спонсоров, готовых жертвовать финансы на развитие волейбола. Больше внимания уделять подготовке резерва, чтобы у молодежи также была практика игр на международном уровне, – сказал Верчези.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бразильский специалист Анджело Верчези рассказал о решении поработать в тренерском штабе женской сборной Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика