Вадим Девятовский: «Белорусские спортсмены на Олимпиаде будут сражаться за Родину. Вопросы патриотизма никто не отменяет». 21.by

Вадим Девятовский: «Белорусские спортсмены на Олимпиаде будут сражаться за Родину. Вопросы патриотизма никто не отменяет»

27.06.2016 17:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поделился ожиданиями от выступления наших спортсменов на Олимпиаде в Рио.

«Спортсмены борются за свой труд, за свою спортивную жизнь, которая не всегда может быть долгой. Но вопросы патриотизма никто не отменяет, и я уверен, что они будут сражаться за Родину.

На проходящем сейчас во Франции чемпионате Европы по футболу с хорошей стороны зарекомендовали себя страны, которые ранее не являлись фаворитами. За счет чего? Говорится о патриотизме, о боевом духе. Люди сражаются за Родину. У нас спортсмены настроены патриотично

Количество медалей? В стране есть спортсмены, которые могут завоевывать олимпийские награды. С сожалением отмечу, что в команде есть небольшие потери. Недавно стало известно, в Олимпийских играх из-за травмы не сможет принять участие десятиборец Андрей Кравченко. После того, как Андрей завоевал титул чемпиона Европы, мы видели, что он возвращается на свой Олимп, и связывали с ним большие надежды. Все шло успешно, он набирал форму, и мы не могли нарадоваться. Однако после нескольких операций на ноге у спортсмена обострились боли. Так бывает у маленького процента. Но мы не списываем его. Сейчас он очень расстроен, потому что переживает за свой труд и понимает, что на него возлагали надежды. Он очень совестливый спортсмен. Но мы поддерживаем его, верим в его звезду. Мне кажется, Андрей Кравченко скажет о себе еще очень многое», – сказал Девятовский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поделился ожиданиями от выступления наших спортсменов на Олимпиаде в Рио.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика