Дмитрий Лебедев: «Солигорские ребята для Вергейчика изначально – отрежь и выкинь. Не футболисты». 21.by

Дмитрий Лебедев: «Солигорские ребята для Вергейчика изначально – отрежь и выкинь. Не футболисты»

01.07.2016 14:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Капитан «Городеи» Дмитрий Лебедев поделился мнением о ситуации в «Шахтере».

— Сезон показывает, что вы более чем соответствуете уровню «вышки». Почему не предпринимали попытки оказаться там в предыдущие четыре сезона?

— Не то что не предпринимал... Просто предложений не было. Во второй мой сезон в «Городее» звали в брестское «Динамо». Но тогда не хотелось срываться. Потому что в Бресте непостоянство. Плюс деньги — немаловажный фактор — были примерно такими же. Мне кажется, в высшей лиге не смотрели особо на первую. А может, думали: ай, чего предлагать, все равно не согласятся, ведь в «Городее» и так платят. Тем более потом пришел Яромко, заговорил о задачах. Тоже задумывался над этим вопросом. Сам звонил в «Слуцк» Юрию Кроту, они как раз попали в «вышку». А я с ним работал в дубле в Солигорске. Говорю: Юрий Михалыч, может, нужна помощь? Он в ответ: надо подумать, я потом позвоню. А если начинается «потом позвоню» — уже никто тебе не позвонит. «Шахтер» тот же взять. Я ведь из Солигорска родом. Мой первый тренер Леонид Василенко неоднократно просил Вергейчика: возьми местного парня! Как-то играли товарищеский матч с «Шахтером». Так Вергейчик потом говорил: был бы ты левоногим, я бы тебя сразу взял. Мне кажется, солигорские ребята для него изначально — отрежь и выкинь. Не футболисты.

— Странно получается: уроженец Солигорска не провел ни одного официального матча за «Шахтер»...

— Если так разобраться, из соли-горцев за «Шахтер» играли лишь Никифоренко да Новик. Ну и брат мой полгода. Местные ребята выступают в высшей лиге в других клубах: Жавнерчик, Щегрикович-старший, Кобец, я... Но никакого интереса, никаких предложений. Не надо платить как легионерам — 5-7 тысяч долларов. Пару тысяч дай — и все. Местный, квартиру снимать не надо. Перевезу семью, буду жить. Но вот такое в клубе отношение к плеяде игроков, что выступали в свое время за дубль. Хотя уже, наверное, каждый футболист из Солигорска провел «Шахтеру» по голу. И Щегрикович с центра поля забивал, и я за «Сморгонь». Всегда настраиваюсь на «Шахтер». Хочется доказать, что в Солигорске тоже есть футболисты.

— Допустим, звонит вам завтра Вергейчик и зовет в команду. Как поступите?

— Ну, для начала у меня еще полтора года контракта с «Городеей». Если клубы договорятся, то все возможно. Естественно, мне всегда хотелось играть за «Шахтер». Я этого не скрываю. Меня все устраивает в «Городее» — ничего не могу сказать. Но отказываться от таких предложений футболисту, который хочет еще чего-то достичь, поиграть в еврокубках, нельзя, – сказал Лебедев.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Капитан «Городеи» Дмитрий Лебедев поделился мнением о ситуации в «Шахтере».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика