Виталий Жуковский: «Перерыв в чемпионате? Нам, белорусам, что ни сделай – всегда плохо. Пауза – это нормально». 21.by

Виталий Жуковский: «Перерыв в чемпионате? Нам, белорусам, что ни сделай – всегда плохо. Пауза – это нормально»

03.07.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал ничью со «Слуцком» (2:2) в 15-м туре чемпионата Беларуси.

– Очень рад ничьей. Не потому, что мы за ней ехали, а потому что так складывался матч. Два мяча форы на первых минутах – это многовато. В принципе, команды-то встречались равные. Понятно, что все голы забиваются с ошибок, но первый момент – не забивает Бубнов один в один, и тут же оборотка.

Надо признать, и первый, и второй гол соперник забил. Но я считаю, что до 30 минуты счет как минимум должен был быть 4:2 в нашу пользу. Но понятно, что это иллюзия. Надо исполнять, забивать. Если бы все игроки использовали свои моменты, то играли бы не в команде «Ислочь». Но команда-то играющая, много квалифицированных футболистов, не знаю, почему так получилось. Много валялись сегодня, это неприятно. Наверное, это из-за нехватки очков. Соперник хотел взять очки: заключительная игра первого круга, эмоции зашкаливали. Но тем и крашен футбол, и мне приятно участвовать в таких матчах в плане эмоций, команды показывают бойцовский характер – то, что нравится зрителям.

По игре – наверное, мы рано во втором тайме перешли на длинные передачи, игра, в принципе, давалась, но и у соперника были моменты. Во втором тайме они могли убежать в контратаку и завершить момент голом. Благо, что мы дожали и от большого желания, наверное, где-то нам и повезло.

– Какой была ваша первая эмоция на 6 минуте, после второго пропущенного гола?

– Эмоций нет, только опустошение и мысли о том, как выйти из этой ситуации. Это легкий нокдаун на шестой минуте. Хорошо, что ребята собрались и начали очень качественно играть: были хорошие атаки, но не залетал мяч в ворота. Вратаря соперников знаю еще по юношам, сегодня он начал фейерить: тащил просто шикарно и вытаскивал мячи просто на пике.

– Как вы относитесь к межкруговой паузе: пойдет ли это на пользу вашей команде?

– У нас впереди еще игра с БАТЭ, так что первый круг еще не закончен. Но нам, белорусам, что ни сделай – всегда плохо. Пауза – это нормально. Сейчас можно отдохнуть, и за две недели вывести команду на определенные кондиции.

– Олег Патоцкий проводит не первую яркую игру, и в связи с этим два вопроса: серьезное ли повреждение он получил сегодня, и не боитесь ли вы, что он может уйти в это трансферное окно?

– Дай бог, если бы «Милан» забрал, тогда уезжай. Ушибы, травмы – это неизбежно. Посмотрим, что будет сейчас. Видно, что в конце Олег стал хромать, но дотерпел. Наверное, так и становятся большими футболистами, – сказал Жуковский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал ничью со «Слуцком» (2:2) в 15-м туре чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика