Александр Ермакович: «Низкая реализация – это и класс вратаря СИКа, и проблема наших нападающих». 21.by

Александр Ермакович: «Низкая реализация – это и класс вратаря СИКа, и проблема наших нападающих»

13.07.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал победу над СИКом (2:0) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

– Третий мяч был бы логичным...

– Мы были бы не против забить три, но, надо отдать должное, мы и сами чуть не пропустили. Гайдучик срезал мяч, подарил сопернику момент, но тут же ситуацию исправил. В дальнейшем у нас были возможности забить еще – выше всяких похвал сыграл вратарь.

- Низкая реализация – класс голкипера СИКа или проблема нападающих БАТЭ?

– И то, и другое. Конечно, есть претензии к тому, что не реализовываем такие хорошие моменты. Но, будем считать, что бережем голевые ситуации для следующих игр. Хотя реализацию, конечно, надо поправлять...

- Почему вы решили не выпускать Иванича и Гвилию с первых минут? И как оцените дебют последнего?

– Гвилия у нас совсем недолго в команде, не провел ни одной игры. Сделали ставку на более проверенных игроков, не в первый год игравших в квалификации. У Гвилии все впереди, и он нам, думаю, поможет. У Иванича неоптимальные кондиции: он пока только три дня тренируется.

- Насколько необязательна карточка Родионова?

– Конечно, она необязательна. Это игра, эмоции. В пылу борьбы где-то грубость проходит. Думаю, что Виталик непреднамеренно сыграл. Тем не менее, это было грубо – так что вполне справедливая карточка.

- Как оцените теперь шансы на выход в следующий раунд?

– Понятно, что у нас есть задел, преимущество. Но в процентах я бы не хотел оценивать: в футболе может произойти все, что угодно. Нужно быть готовым и в хорошем состоянии подойти к игре.

- В ответной игре соперник будет больше раскрываться. Это облегчает задачу БАТЭ? Можно ведь уверенно бегать в контратаки.

– Мы можем играть по-разному. У нас есть быстрые футболисты, которые могут обеспечить быстрый переход из обороны в атаку. У нас есть время, чтобы подумать о плане на игру. Не будем спешить, – сказал Ермакович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал победу над СИКом (2:0) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика