Александр Ермакович: «Мы стремимся снова попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Хотим играть с лучшими командами континента». 21.by

Александр Ермакович: «Мы стремимся снова попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Хотим играть с лучшими командами континента»

18.07.2016 20:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился ожиданиями от ответной встречи против СИКа.

- Первый матч завершился победой БАТЭ со счетом 2:0. Этого достаточно, чтобы пройти дальше?

– Мы понимаем, что дома добились хорошего результата. Но далеки от мысли, что в нашем соперничестве с СИКом все уже решено. Эта победа не дает гарантий прохода в 3-й квалификационный раунд. Более того, есть уверенность, что завтра нас ждет сложный поединок. Думаю, хозяева сделают все, чтобы попортить нам нервы. Очевидно, что финский клуб еще не отказался от мысли побороться за попадание в следующий этап.

- Были ли в игре СИКа недельной давности какие-то моменты, которые стали для вас сюрпризом?

– Говорю искренне: не было. Надеюсь, неожиданностей не обнаружится и завтра. Хотя понимаем: в таком турнире, как Лига чемпионов, может случиться что угодно. Поэтому делаем все, чтобы быть готовыми к неожиданностям разного рода.

- Перед первой игрой вы столкнулись с кадровыми проблемами. Как сейчас обстоят дела с травмированными?

– К сожалению, завтра нам точно не поможет Неманья Милунович – ключевой игрок оборонительной линии. У него очень серьезная травма. Скорее всего, Неманья выбыл до конца сезона. Все еще вне заявочного списка форвард Николай Сигневич. Совсем недавно он был прооперирован по поводу аппендицита. Что касается остальных ребят, то они готовы к игре и рвутся в бой.

- Ситуация заставляет СИК действовать в атакующем ключе с первых минут. Как считаете, это для вас хорошо?

– Мы понимаем, что хозяева вынуждены будет играть более открыто, чем в Борисове. В связи с этим рассчитываем, что в их построениях станет появляться больше свободного пространства. Чем мы должны непременно пользоваться.

- БАТЭ уже много раз выступал в групповой стадии Лиги чемпионов. Какие планы у вас на этот год?

– Мы стремимся снова попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Побывав там раз, хочется, чтобы подобное повторялось и повторялось. Это наша главная цель. Мы хотим играть с лучшими командами континента.

- В первой игре с СИКом за БАТЭ дебютировал вратарь Веремко. Почему вы остановили выбор на нем?

– Сергей – очень опытный и, что важно, квалифицированный голкипер. В свое время в течение трех лет играл за БАТЭ. Затем выступал за клубы Украины и России. К тому же был основным вратарем национальной сборной Беларуси. Поэтому в нем мы не сомневались и уверены, что в сложившейся ситуации Веремко нам поможет.

- А искусственное поле не станет ему помехой?

– Сергей не раз играл на искусственных газонах, когда выступал за российские клубы. В Беларуси есть поля с синтетическим покрытием похожего качества. К тому же Веремко сегодня почувствует покрытие, на котором будем играть ответный поединок. Не думаю, что поле станет определяющим фактором нашего соперничества с СИКом, – сказал Ермакович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился ожиданиями от ответной встречи против СИКа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика