Генсек НОК Беларуси: «Французское следствие не передавало ICF никаких улик против белорусских гребцов». 21.by

Генсек НОК Беларуси: «Французское следствие не передавало ICF никаких улик против белорусских гребцов»

21.07.2016 22:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генсек НОК Беларуси Анатолий Котов подтвердил информацию, что на момент вынесения «приговора» белорусской гребле у Международной федерации каноэ (ICF) не было на руках фактических доказательств вины белорусской стороны, якобы переданных правоохранительными органами Франции.

«В данный момент иск белорусской федерации и членов мужской сборной принят к рассмотрению Спортивным арбитражным судом (CAS). В ближайшее время мы ожидаем принятия ряда важных решений по нашему делу. А сегодня, 21 июля, с помощью наших коллег из министерства иностранных дел Беларуси нам удалось получить официальный ответ от французского следователя, ведущего наше дело во Франции. Ответ такой — все материалы дела в настоящий момент являются тайной следствия. В ответ на обращение Международной федерации каноэ им также было отказано в предоставлении каких-либо материалов, которые могли быть использованы в рамках внутреннего расследования ICF — до того момента, пока следствие по нормам УПК не станет стороной судебного процесса, поскольку ранее Международная федерация каноэ выражала намерение обратиться в суд по этому делу.

Что это значит? Ответ следователя датирован 15 июля. Значит, как мы утверждали с самого начала, ни на момент заседания исполкома ICF 13 июля, ни в данный момент наш оппонент – Международная федерация каноэ – не располагает никакими документами французской полиции, следствия или судебными решениями, которые бы свидетельствовали об однозначной виновности белорусской стороны», – сказал Котов.

Напомним, ранее менеджер по связям с общественностью Международной федерации каноэ (ICF), и Ричард Петтит пояснил, что при вынесении решения о дисквалификации белорусской мужской команды учитывались улики, которые доказывают, что все представители сборной использовали мельдоний в тренировочном лагере во Франции и что дисквалификация вынесена не только на основании обнаружения упаковки мельдония, но и на дополнительной информации, добытой во Франции. Между тем полученная от генсека НОК информация говорит об обратном.

ФОТО

ФОТО 1

Чиновник Международной федерации каноэ: «Информации, добытая во Франции, подтвердила употребление мельдония белорусскими гребцами»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генсек НОК Беларуси Анатолий Котов подтвердил информацию, что на момент вынесения «приговора» белорусской гребле у Международной федерации каноэ (ICF) не было на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика