Белорусская бегунья выиграла золото Чемпионата мира в Польше. 21.by

Белорусская бегунья выиграла золото Чемпионата мира в Польше

25.07.2016 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 24 июл — Sputnik. Белоруска Эльвира Герман обогнала соперниц на стометровке в Польше в рамках Чемпионата мира среди юниоров.

Герман установила новый личный рекорд, новое высшее достижение среди юниоров в Беларуси, а также обновила рекорд чемпионата — 12,85 секунды.

Это новый рекорд Беларуси для спортсменок в возрасте до 20 лет. Эльвира Герман опередила серебряного призера с Ямайки Рушель Бартон (результат — 12,87 секунды) и обладательницу бронзы американку Тиа Джонс (12,89 секунды).

Герман уже становилась чемпионкой на этой дистанции. Год назад на юниорском первенстве Европы она выиграла дистанцию 100 метров с барьерами.

В рамках Чемпионата мира это вторая медаль для белорусских юниоров. Первую завоевал Максим Андралойть, который стал серебряным призером в состязаниях десятиборцев.