Александр Гагиев: «За золотую медаль белорусский спортсмен получит 150 тысяч долларов и ежемесячную президентскую стипендию – 40 млн рублей». 21.by

Александр Гагиев: «За золотую медаль белорусский спортсмен получит 150 тысяч долларов и ежемесячную президентскую стипендию – 40 млн рублей»

26.07.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев рассказал о вознаграждении от государства за завоеванные на Олимпиаде медали нашими спортсменами.

«Дополнительный стимул для спортсмена – это призовые по итогам завоевания медалей. За золотую медаль – 150 тысяч долларов. Думаю, для нашей страны это вполне достойная цифра. Да, может, не самая высокая цифра, но и не самая низкая. В России спортсмен получает 100 тысяч. Плюс стипендия после Олимпиады: если человек продолжает заниматься, готовится к стартам, он весь олимпийский цикл получает стипендию президента. За золотую медаль – около 40 млн в месяц. Это помимо зарплаты», – сказал Гагиев в эфире телеканала ОНТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев рассказал о вознаграждении от государства за завоеванные на Олимпиаде медали нашими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика