Белорусы жалуются: в олимпийской деревне отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации. 21.by

Белорусы жалуются: в олимпийской деревне отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации

26.07.2016 08:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Несмотря на то, что официально Олимпийская деревня в Рио уже открылась, Оргкомитету в Рио предстоит сделать еще немало для того, чтобы условия для проживания соответствовали всем санитарным требованиям. Такой вывод делается Национальным олимпийским комитетом Беларуси.

Как указано на сайте НОК, «по сообщениям представителей белорусской делегации, которые уже приехали в Рио, по-прежнему в апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты».

Сотрудники НОК «приводят в порядок апартаменты белорусской делегации. Представителями медицинской группы уже практически оборудован центр оказания помощи спортсменам, где будут во время Олимпиады работать наши профильные специалисты».

Многие НОКи уже высказывают свое недовольство. Так Олимпийский комитет Австралии выступил с заявлением, что олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро непригодна для проживания из-за серьезных проблем с водопроводом и системой электропроводки.

«Глава австралийской делегации Китти Чиллер рассказала о стресс-тестах, проведенных совместно с Международным олимпийским комитетом (МОК). Во время них австралийцы включили краны и системы слива в туалетах одновременно в комнатах на нескольких этажах, чтобы посмотреть, как поведет себя система. «Система не выдержала нагрузки. Вода текла по стенам, был сильный запах газа из-за проблем с газовыми калонками в некоторых помещениях, произошло короткое замыкание в электропроводке», – рассказала Чиллер», — отмечает НОК Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Несмотря на то, что официально Олимпийская деревня в Рио уже открылась, Оргкомитету в Рио предстоит сделать еще немало для того, чтобы условия для проживания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика