«Белорусский партизан»: Чиж, скорее всего, освобожден из СИЗО и находится под домашним арестом. 21.by

«Белорусский партизан»: Чиж, скорее всего, освобожден из СИЗО и находится под домашним арестом

27.07.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает «Белорусский партизан» со ссылкой на источник, много лет проработавший в судебной системе, владелец «Трайпла» Юрий Чиж мог быть освобожден из СИЗО под домашний арест.

Напомним, вчера в суде допрашивали бывшего начальника юридического отдела компании Дмитрия Ярмака, который был арестован вместе с Чижом. В зал заседаний Ярмака ввели конвоиры, пока длился допрос, они стояли рядом, наручники с Ярмака не снимали.

«Таковы правила. Если человек арестован, но его надо доставить в суд в качестве свидетеля по другому делу, то все время – и до допроса, и во время допроса – его сопровождает конвой», – сообщил источник.

Однако Юрий Чиж вошел в зал суда и без конвоиров (они остались в коридоре), и без наручников. Причем, как засвидетельствовали многие журналисты, привезли и вывезли его не через служебный дворик, предназначенный для машин, курсирующих от изолятора и обратно.

«Чиж в суде появился так, как появляются люди, находящиеся под домашним арестом. Если мера пресечения была изменена, то хозяин «Трайпла» уже действительно может не носить наручники, но не может нигде появиться без сопровождения. Поэтому все выглядит так, будто Чижа в суд привезли не из СИЗО», – сообщил источник.

Отметим, пока официальных сообщений об изменении меры пресечения Юрию Чижу не было.

Напомним, что основной владелец группы компаний «Трайпл» и футбольного минского «Динамо» Юрий Чиж был задержан правоохранительными органами 11 марта. Вместе с бизнесменом в СИЗО КГБ угодили еще 5 человек, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.

23 июня стало известно, что бизнесмену содержание под стражей продлили на 2 месяца.

Допрос Юрия Чижа в суде над бывшим компаньоном Владимиром Япринцевым состоялся 19 июля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает «Белорусский партизан» со ссылкой на источник, много лет проработавший в судебной системе, владелец «Трайпла» Юрий Чиж мог быть освобожден из СИЗО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика