Федерер пропустит Олимпиаду, US Open и остаток сезона. 21.by

Федерер пропустит Олимпиаду, US Open и остаток сезона

27.07.2016 07:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третья ракетка мира Роджер Федерер объявил, что пропустит остаток сезона из-за травмы колена.

«С огромным сожалением сообщаю, что не смогу представить Швейцарию на Олимпийских играх в Рио и пропущу остаток сезона. Приняв во внимание все варианты после консультаций с врачами и своей командой, я принял очень трудное решение досрочно завершить свой сезон, чтобы продолжить реабилитацию после травмы колена, полученной ранее в этом году.

По словам врачей, если я хочу отыграть еще несколько сезонов – а я хочу, – я должен дать своему колену и всему организму достаточно времени на восстановление. Очень жаль пропускать вторую половину сезона. Но зато этот опыт помог мне осознать, насколько мне повезло провести свою карьеру почти без травм.

Моя любовь к теннису, соревнованиям и, конечно, вам, моим болельщикам, сильна, как и всегда. Я как никогда настроен на возвращение здоровым, подготовленным и играющим в свой атакующий теннис в 2017-м», – отметил Федерер.

Напомним, 34-летний швейцарец травмировал колено в начале сезона в Мельбурне – на следующий день после полуфинала Australian Open, когда набирал ванну для дочерей, после чего перенес первую операцию в карьере и провел только пять турниров.

В конце весны снявшись с «Ролан Гаррос», 17-кратный чемпион «Шлемов» впервые за 17 лет пропустил турнир «Большого шлема». Вернувшись на травяном отрезке сезона, он дошел до полуфинала «Уимблдона», по ходу которого неудачно упал, что могло спровоцировать рецидив травмы.

До конца сезона у Федерера сгорят очки за победы на «Мастерсе» в Цинциннати и Базеле, а также за финалы US Open и итогового турнира. В Чемпионской гонке ATP, учитывающей только результаты текущего сезона, он на этой неделе идет десятым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третья ракетка мира Роджер Федерер объявил, что пропустит остаток сезона из-за травмы колена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика