Международные спортивные федерации опасаются исков о возмещении ущерба от российских спортсменов, отстраненных от Рио-2016. 21.by

Международные спортивные федерации опасаются исков о возмещении ущерба от российских спортсменов, отстраненных от Рио-2016

27.07.2016 07:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международные спортивные федерации опасаются исков о возмещении ущерба от российских спортсменов, отстраненных от Рио-2016.

«Главная проблема решения МОК в том, что указанные в докладе Макларена россияне просто отстраняются от Рио-2016. Их дела даже в суде не рассматриваются. А это нарушает права спортсменов. То, что эти атлеты фигурируют в докладе, еще не означает, что они применяли допинг.

Допустим, МОК и Международные спортивные федерации выкидывают спортсменов с Рио-2016, а через пару месяцев мы узнаем, что эти атлеты не нарушали никаких антидопинговых правил. Придется иметь дело с этими спортсменами. Урон, который они потерпят, будет непоправим.

И единственный способ компенсировать это – иски о возмещении ущерба», – рассказал спортивный юрист Майк Морган.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международные спортивные федерации опасаются исков о возмещении ущерба от российских спортсменов, отстраненных от Рио-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика