Лодочка плыви. 21.by

Лодочка плыви

28.07.2016 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зрелище ожидается масштабным: в регате примут участие 1 300 спортсменов, представляющих более 60 стран. Три года назад в Заславле с аншлагом уже проходило континентальное первенство среди юниоров по академической гребле. Тогда организаторы состязаний создали комфортные условия как для спортсменов, так и для зрителей. Трибуны находились в зоне финиша, болельщики могли общаться со спорт­сменами, брать у них автографы, фотографироваться.

Сейчас количество посадочных мест решено увеличить до 800, установив дополнительные зрительские сиденья. Посетители соревнований не останутся голодными: для них предусмотрели пункты питания.

Специально к турниру построен мост, связывающий территорию гребного канала с трассой Минск — Молодечно(Р28). Теперь попасть к финишной зоне, где будут разворачиваться самые интересные события, можно гораздо быстрее. Рядом с трассой обустроена парковка.

Старший тренер национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ Сергей Корнеевец рассказал, что зрителей ожидают интригующие и увлекательные гонки. Белорусские гребцы в этих возрастных группах входят в мировую элиту. Так, на недавнем чемпионате Европы в Болгарии наши спортсмены собрали богатый урожай наград — 20 медалей, 11 из которых золотые. На мировом чемпионате в Заславле от белорусов также ожидают медальных свершений.

Программа состязаний ожидается довольно насыщенной. За четыре дня состоятся 244 гонки. Первые за­езды — 28 и 29 июля — начнутся в 8:30 и закончатся в 18:40. В два заключительных дня(начало в 8:55) гонок пройдет чуть меньше, однако интерес к ним ожидается повышенный — состоится розыгрыш наград.

В субботу программа завершится в 18:00, в воскресенье — в 16:50. Вход свободный.

Гребная база расположена примерно в 25 километрах от съезда с МКАД(возле рынка в Ждановичах) на трассу Минск — Молодечно и в 30 минутах езды. Добраться до гребного канала можно также на электричке(станция Беларусь) или на маршрутном такси(Минск — Молодечно).

Автор: Денис ГОЛУБ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на гребной базе в Заславле откроется чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика