Сергей Ковальчук: «По поводу удаления – не знаю, отменили ли у нас тройное наказание. Похоже, что в нашем чемпионате – нет». 21.by

Сергей Ковальчук: «По поводу удаления – не знаю, отменили ли у нас тройное наказание. Похоже, что в нашем чемпионате – нет»

30.07.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал поражение от БАТЭ (0:2) в 16-м туре чемпионата Беларуси.

– Хотели сыграть более агрессивно. Хотя я понимаю, что многие ребята только дебютируют. На таком стадионе, в таком антураже. К сожалению, не избежали ошибок. А, сами понимаете, что играть с БАТЭ на протяжении семидесяти минут в меньшинстве очень сложно. По поводу удаления – не знаю, отменили ли у нас тройное наказание. Похоже, что в нашем чемпионате – нет. В любом случае, я доволен, потому что команда новая, и я увидел, кто на что способен, на ком строить команду. А БАТЭ я поздравляю с победой.

– В команде девять новичков. Насколько сложно перестраивать ее по ходу сезона?

– Очень хорошая пауза, у нас много новых ребят – конечно, тяжело строить команду. Но ничего: потихоньку, шаг за шагом, думаю, будем двигаться вперед. тем более, при такой сумасшедшей поддержке, которая была сегодня со стороны наших болельщиков.

– В Бресте оказалось четыре человека из «Белшины». Как так получилось?

– «Белшина» расформировывалась, и я захотел этих людей. Руководство пошло навстречу, и мы договорились с этими футболистами.

– Как думаете, спонсорам понравился футбол, в который сегодня играла команда.

– Сложно сказать. Мы все-таки практически весь матч играли в меньшинстве. Но надеюсь, в следующих играх все станет нормально и хорошо.

– Сегодня очень многочисленный был гостевой сектор. Не было ли ощущения, что играете сегодня дома?

– Было. Не отрицаю, очень приятно играть в такой атмосфере. Жаль, не удалось порадовать наших болельщиков.

– Что думаете по поводу ошибки Кужаля?

– Молодости свойственны ошибки. Человек дебютировал в высшей лиге. Ни в коем случае не будем делать его крайним – так можно человеку карьеру сломать. Так получилось. Главное, чтобы психологически себя не загнал.

– Как охарактеризуете новичков по сегодняшней игре?

– Для себя я сделал какие-то выводы. Но нельзя забывать, что команда играла в меньшинстве. Это влияет как на рисунок игры, так и на каждого футболиста в отдельности, – сказал Ковальчук.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук прокомментировал поражение от БАТЭ (0:2) в 16-м туре чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика