Директор по развитию брестского «Динамо» Радьков: «Нас точно не постигнет участь «Белшины». Здесь начинается кропотливая фундаментальная работа». 21.by

Директор по развитию брестского «Динамо» Радьков: «Нас точно не постигнет участь «Белшины». Здесь начинается кропотливая фундаментальная работа»

30.07.2016 16:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков заверил, что клуб после прихода инвесторов не пойдет по пути «Белшины».

«Восток – дело тонкое, но там каждый знатный род знает другой знатный род. Тем более, Поль Даэр работает на белорусском рынке. Войти в клуб высшей лиги во многих странах мира обойдется гораздо дороже – это бесспорно. «Вышка» дает возможность участия в еврокубках и зарабатывать на этом.

«Динамо» точно не постигнет участь «Белшины». Здесь совсем другая история. В Бресте начинается кропотливая фундаментальная работа. Утверждена стратегия развития клуба на пять ближайших лет. Ее основа – развитие детско-юношеского футбола. Мы хотим создать качественно новую футбольную академию.

Да, в Бресте была прекрасная школа, но мы не хотим просто переименовать ее в Академию. Будет проводиться отбор детей всех возрастов лицензирования по всей стране. Талантливых ребят планируем перевозить в Брест вместе с родителями.

Хотим обучать детей на английском языке, чтобы им было легко интегрироваться в международный футбол. Планируем подтягивать в Брест талантливых ребят из Польши, Украины, России. Например, в академии «Олимпиакоса» занимаются парни из Австралии, Штатов Америки. Мы не хотим, чтобы наши ребята уезжали за рубеж в поисках лучшей жизни, – рассказал Радьков.

«Наверное, пока они сами не знают, что у них за команда». Как выглядит обновленное брестское «Динамо»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор по развитию брестского «Динамо» Виктор Радьков заверил, что клуб после прихода инвесторов не пойдет по пути «Белшины».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика