Главный тренер «Астаны» Стойлов: «Если победим БАТЭ, то будем счастливы». 21.by

Главный тренер «Астаны» Стойлов: «Если победим БАТЭ, то будем счастливы»

06.08.2016 20:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов поделился ожиданиями от встречи с БАТЭ в плей-офф Лиги Европы.

– «Селтик» в Глазго победил заслуженно?

– Думаю, что в Глазго – да. Однако если разделить поединки этого двухматчевого противостояния, то, считаю, в Астане наша команда была намного сильнее соперника. Однако мы и на выезде боролись до конца и надеялись довести дело до дополнительного времени. Но сделать это было нелегко, и ошибки сказались.

– Есть ли у вас претензии к своим подопечным? Можно ли говорить, что «Астана» выложилась в Глазго не на 100%?

– Команда выдала там 100% себя – в этом не стоит и сомневаться. Поэтому нет обиды, что уступили в итоге сопернику, нет стыда по этому поводу. Мы показали шотландцам казахстанский футбол с лучшей стороны, и это тоже стоило бы отметить. Да, при счете 1:2 некоторые наши футболисты начали терять голову – но выложились на поле все по максимуму. Должны были дома выигрывать, по-любому...

Если касаться судейских ошибок, то больше их было как раз в Астане – когда не была показана красная карточка футболисту «Селтика».

– В целом, можно было выносить этих шотландцев? Соперник был по зубам?

– Соперник был по зубам. Нужно просто понимать, что в каждом еврокубковом поединке все могут решить, на первый взгляд, мелочи, нюансы какие-то, – ошибки соперников, наши ошибки. Ошибки судей...

– В плей-офф квалификации Лиги Европы предстоит теперь померяться силами с БАТЭ. И опять первый матч – дома...

– Нет большой разницы, где играть первый матч – дома или в гостях. Важнее – кто будет играть у нас дома. Полученные ранее карточки очень будут мешать в матчах с БАТЭ. Заслужившие удаления футболисты будут наказаны – они ведь понимали, что ослабляют нас не только в одном конкретном матче, но и в следующем, как минимум. И еще не известно ведь, на один лишь только следующий поединок дисквалифицирует их УЕФА – или нет.

– Сами знаете, как будет выглядеть линия обороны «Астаны» в первом матче с БАТЭ?

– Пока еще не знаю. С этим вопросом имеются проблемы, хотя будем рассматривать различные варианты. Мы лишились сразу двух основных крайних защитников – это не шутки.

– Интересно, что теперь «Астане» в соперники достался БАТЭ. В 2013-м на пути в группу Лиги Европы «Шахтер» тоже сражался с БАТЭ и «Селтиком»...

– Время идет, и каждая команда развивается и прогрессирует. Так и БАТЭ. Если победим их – будем счастливы. Главное, – что мы демонстрируем всем в Европе, как прогрессировал за последнее время, за последние три года, казахстанский футбол. Эта последняя игра в Глазго тоже всем надолго запомнится. Как нас встречали по прилету болельщики в аэропорту, как поздравляли... Самое главное, «Астана» – живое свидетельство прогресса и развития футбола Казахстана. И это видно всему миру, – сказал Стойлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов поделился ожиданиями от встречи с БАТЭ в плей-офф Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика