Белорусская велосипедистка Шаракова заняла девятое место в трековом многоборье. 21.by

Белорусская велосипедистка Шаракова заняла девятое место в трековом многоборье

17.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 17 августа. На летней Олимпиаде в Бразилии 16 августа белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова заняла 9-е место в трековом многоборье (омниум), набрав 164 балла. В скрэтче она была первой (40 баллов), в индивидуальном преследовании — десятой (22), в гонке с выбыванием — седьмой (28), в гонке на время — 17-й (8), в круговой гонке — 13-й (16), в гонке по очкам — четвертой (50) среди 18 участниц.

Штангист Алексей Мжачик (весовая категория свыше 105 кг) занял четвертое место в группе Б с суммой 411 кг (187 кг рывок, 224 кг толчок) и будет ждать результатов соревнований в более сильной группе А.

В греко-римской борьбе Тимофей Дейниченко (весовая категория до 98 кг), считавшийся претендентом на медаль, в первой схватке (1/16 финала) проиграл шведу Карлу Фредерику Стефану Шёну (1:3).

Алина Талай на дистанции 100 м с барьерами заняла в своем забеге второе место (12,74 секунды) и вышла в полуфинал. Ее соотечественница Екатерина Поплавская финишировала седьмой в своем октете (13,45) и выбыла из борьбы.

Прыгунья с шестом Ирина Яколцевич не прошла квалификацию (4,15 м), заняв 34-е место. Для попадания в финал необходимо было войти в число 12 сильнейших.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 17 августа. На летней Олимпиаде в Бразилии 16 августа белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова заняла 9-е место в трековом многоборье (омниум), набрав 164...