Глава Наблюдательного совета «Астаны»: «БАТЭ пренебрег правилами Fair Play и был сразу же наказан забитым голом». 21.by

Глава Наблюдательного совета «Астаны»: «БАТЭ пренебрег правилами Fair Play и был сразу же наказан забитым голом»

18.08.2016 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Наблюдательного совета «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал победу над БАТЭ (2:0) в первом матче плей-офф Лиги Европы.

– С победой, Саян Жаксыгельдиевич! Каковы первые эмоции после игры?

– Первые эмоции – не поддаваться эмоциям. Добыта важная победа, спасибо ребятам за нее, но пока сделана только половина дела. Впереди ответный матч, БАТЭ – опытная европейская команда, которая имеет шансы дома перевернуть противостояние с ног на голову. И я напомнил ребятам об этом после игры – о том, что нужно с полной ответственностью подойти к ответному матчу и играть так, как будто счет еще 0:0.

– Кого можете отметить по прошедшей игре?

– В первую очередь, – всю команду и тренерский штаб. Команда изначально находилась в сложном положении без Шитова и Шомко, и, наверное, впервые в сезоне вышла на поле в подобном сочетании. Но каждый игрок отработал за себя и «за того парня», я бы даже сказал – за тех парней. Ну, и к атакующей группе нет серьезных претензий, несмотря на упущенные моменты.

– В какой момент игры поняли, что победа близка?

– В победу верил с самого начала матча и был доволен той игрой, что показывала команда. Несмотря на то, что не удавалось забить, команда играла с позиции силы и в свою игру, и во втором тайме за счет индивидуальных качеств игроков и тренерского чутья удалось переломить ход встречи. Но повторюсь: вся борьба еще впереди, и нужно провести в том же ключе и ответный матч.

– Про тренерское чутье – это вы про результативный выход Нургалиева?

– Да, в том числе и про это, но, в целом, по ходу матча Станимир делал нужные вещи и вовремя. Но гол Нургалиева лишний раз доказал, что Всевышний всегда все видит и воздает всем по заслугам. Наши соперники пренебрегли правилами справедливой игры и были сразу же наказаны забитым голом. Но нужно похвалить и наших ребят – другие могли бы в такой момент отпустить руки или занервничать, но наши ребята ответили так, как и нужно спортсменам, – на поле, – сказал Хамитжанов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Наблюдательного совета «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал победу над БАТЭ (2:0) в первом матче плей-офф Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика