Сергей Варкалов: «Вместимость трибун на «Динамо-Юни»? Примерно 5340 посадочных мест». 21.by

Сергей Варкалов: «Вместимость трибун на «Динамо-Юни»? Примерно 5340 посадочных мест»

24.08.2016 08:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коммерческий директор минского «Динамо» Сергей Варкалов рассказал о ходе реконструкции стадиона «Динамо-Юни».

– Реконструкция идет поэтапно, согласно плану, утвержденному горисполкомом и согласованному с нашим бюджетом. В настоящее время полным ходом ведем прокладку коммуникаций. Хотим закончить эту работу к середине сентября и заняться котлованом для подготовки искусственного поля, чтобы его можно было застелить весной. Также будем выходить на нулевой цикл для трех трибун и установки осветительных мачт.

- Какой будет вместимость трибун на «Динамо-Юни»?

– Примерно 5340 посадочных мест. Все три трибуны будут оборудованы крышами, а также местами для инвалидов. Пока не пришли к окончательному решению по поводу вместимости фанатской трибуны. Есть нормативы УЕФА, регламентирующие определенные расстояния между сиденьями. Но мы, предполагая немалый зрительский интерес, хотели бы вместить на этой трибуне побольше болельщиков. Впрочем, если ориентироваться на то, что стадион сможет принимать два раунда Лиги Европы, а может, и больше, то, естественно, придется придерживаться нормативов УЕФА.

Напомним, стадион «Динамо-Юни» закрыт на реконстркцию с января 2013 года. Помимо стадиона, проект предусматривал строительство гостиницы-интерната и медико-восстановительного центра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коммерческий директор минского «Динамо» Сергей Варкалов рассказал о ходе реконструкции стадиона «Динамо-Юни».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика