Александр Хацкевич: «Ничья с Францией придаст нам еще больше уверенности». 21.by

Александр Хацкевич: «Ничья с Францией придаст нам еще больше уверенности»

07.09.2016 06:10 — Новости Спорта |

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал ничью с Францией (0:0) в матче квалификации ЧМ-2018.

– Как вам игра и довольны ли результатом?

– Игра идет на результат. За матчи даются очки. Ничья с командой Франции придаст нам еще больше уверенности.

– Что сказали команде после матча в раздевалке?

– Пока ребята там сами между собой обмениваются мнениями. Пока команду еще не видел всех вместе.

Политевич вместо Мартыновича? Серега достаточно уверенно выглядел в эти три-четыре дня при подготовке к матчу. Обладает неплохим первым пасом и вверху надежно играет. И скоростные качества. Выше, чем у Саши Мартыновича.

Корзун? Никита очень хорошо внизу играет. Он не уступает. Такой оборонительный полузащитник нам нужен.

Не собирались прижиматься с первых минут. Хотели дать команде понять, что не будем только обороняться. Но с 10-15-й минуты Франция нас заставила играть более низко на своей половине. Но мы готовились к такой игре, что будем больше играть без мяча и на своей половине поля. Это было прогнозируемо. Французы физически очень мощные. Они где-то продавили нас. Но удача была на нашей стороне и здорово сыграл вратарь, – сказал Хацкевич.