Паралимийский комитет Беларуси не накажут из-за флага России на открытии Игр. 21.by

Паралимийский комитет Беларуси не накажут из-за флага России на открытии Игр

08.09.2016 18:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Паралимпийский комитет Беларуси избежал санкций со стороны Международного паралимпийского комитета (МПК) за появление российского флага на церемонии открытия Игр-2016. Об этом на пресс-конференции сообщил пресс-атташе МПК Крэйг Спенс.

«Речь идет о госте в делегации сборной Беларуси. Это индивидуальный протест. Мы так его расцениваем, поэтому применили санкции только к этому человеку – отозвали его аккредитацию.

На наш взгляд, вопрос закрыт. Сегодня мы разговаривали с Паралимпийским комитетом Беларуси и сказали им, что правила есть правила. Политические протесты запрещены на Паралимпийских играх. Если они продолжат такие протесты, тогда мы будем думать о дальнейших мерах», – сказал Спенс.

Напомним, один из членов делегации сборной Беларуси Андрей Фомочкин пронес флаг России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм. Позже за этот поступок он был лишен аккредитации на Игры.

Лукашенко одобряет. Белорус пронес российский флаг на открытии Паралимпиады

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Паралимпийский комитет Беларуси избежал санкций со стороны Международного паралимпийского комитета (МПК) за появление российского флага на церемонии открытия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика