В первом домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" выиграло в овертайме у рижского. 21.by

16.09.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 15 сентября. В первом домашнем матче чемпионата КХЛ 15 сентября минское "Динамо" выиграло в овертайме у рижского — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Аншлага не было — присутствовало 13.015 зрителей.

Шайбы забросили:

у хозяев — Евгений Ковыршин (38.40, ассистенты — Шарль Лингле, Марк-Андре Граньяни), Мэтт Эллисон (60.41, в большинстве, Сергей Костицын, Марк-Андре Граньяни);

у гостей — Лаурис Дарзиньш (43.25, Ральфс Фрейбергс, Микс Индрашис).

Штрафное время: 6 — 10 (Волков, 16.28, 24.06, Граньяни, 38.40 — Гиллис, 1.13, Зиле, 32.20, Галвиньш, 33.30, Маллен, 57.38 (4 мин)).

После 5 игр "Динамо" с 8 очками занимает 12-е место среди 14 команд Западной конференции (2 победы в основное время, 1 победа в овертайме, 2 поражения в основное время, разница шайб 13-13). Из-за участия в олимпийской квалификации команда поздно стартовала: соперники по конференции провели уже от 7 до 10 матчей.

Бомбардиры (гол+пас): Ковыршин — 5 (3+2), Граньяни — 5 (0+5), С.Костицын — 4 (0+4), Степанов — 3 (3+0), Эллисон — 3 (2+1), Комаров, Лисовец, Матерухин, Павлович — по 2 (1+1), Лингле — 2 (0+2), Клинкхаммер — 1 (1+0), Волков, Краичек, Кулаков, Шинкевич — по 1 (0+1).

17 сентября минское "Динамо" сыграет дома с новокузнецким "Металлургом", 19-го — с омским "Авангардом", 21-го — с новосибирской "Сибирью".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 15 сентября. В первом домашнем матче чемпионата КХЛ 15 сентября минское "Динамо" выиграло в овертайме у рижского — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Аншлага не было —...