Александр Лукашенко: «Популярность хоккейного «Рождественского турнира» величайшая, поэтому создали биатлонную «Гонку легенд». 21.by

Александр Лукашенко: «Популярность хоккейного «Рождественского турнира» величайшая, поэтому создали биатлонную «Гонку легенд»

19.09.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал об идее создания «Гонки легенд» биатлона.

«Почему бы создали «Гонку легенд». Вроде и времена непростые, проблем хватает. Но мы на это пошли. Все очень просто: жизнь спортсмена коротка. Но он хочет заниматься любимым видом спорта. Но не везде это проводится. В хоккее и футболе мы это создали. Вы знаете, что в Беларуси проводится «Рождественский турнир», куда приезжают лучшие хоккейные державы, любители. Те люди, которые имеют громкие имена, но не играют уже на высоком уровне. Вот мы создали такой турнир. И популярность его величайшая. Точно так мы поступили и с биатлоном. И случай помог. Дашка Домрачева наша стала трехкратной олимпийской чемпионкой, Герой Беларуси. Предложила: «Ну а почему не пригласить?». Я говорю: «Приглашай».

Так и получилось, что в прошлом году мы пригласили наших любимых спортсменов со всего мира, а в этом году оно уже в два раза больше», – сказал Лукашенко в эфире «Беларусь 1».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал об идее создания «Гонки легенд» биатлона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика