Владимир Бережков: «Ругань на стадионах? То, что делает наш футбол непривлекательным – это отсутствие всеобщей культуры». 21.by

Владимир Бережков: «Ругань на стадионах? То, что делает наш футбол непривлекательным – это отсутствие всеобщей культуры»

19.09.2016 15:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор департамента маркетинга и коммуникации АБФФ Владимир Бережков поделился мнением о том, как бороться с руганью на стадионах Беларуси.

- Когда я посещаю матчи чемпионата Беларуси, иногда слышу маты на стадионах, несмотря на то, что многие приходят с детьми. Иногда фанаты тоже позволяют себе какие-то выкрики. Иногда это даже слышно на телетрансляциях. Еще одна ситуация: получает игрок травму и выкрикивает известное слово, недоволен действиями судьи, снова мат-перемат. А в чемпионате не 30-40 тысяч болельщиков, все это слышно. Как с этим побороться?

– На самом деле это, конечно, катастрофа. То, что мешает развитию нашего футбола, делает его непривлекательным – это отсутствие всеобщей культуры. В таких случаях мы на стороне наших правоохранительных органов. Бандитизм, хулиганство, быдлячество отталкивает от трибун массовую аудиторию – детей, женщин, спокойных нормальных мужиков. Мы не заискиваем ни перед одной стороной, но это объективно.

Я встречался с различными ультрас, знаю, чем они дышат. Мне кажется, в определенной степени нашел общий язык. Пытаюсь объяснить, что мы будем ходатайствовать перед милицией о том, чтобы вас не били, не преследовали, не относились к вам предвзято. Но и вы лицо имейте. Мы хотим, чтобы кроме вас на стадионе были нормальные люди тоже, чтобы они чувствовали себя там комфортно. Это во многом зависит и от антуража, где ты играешь. Если вокруг грязно, то ты и плюнешь туда. Если стены белые и пол сияет, то ты туда и бумажку не кинешь. На «Борисов-Арене» вы будете чувствовать себя комфортнее, чем на «Тракторе».

Культура – это наша общая работа. «Белыя крылы», мурашки по коже, подъем самосознания – все это, как мне кажется, работает на культуру.

Футболисты? На это мы тоже хотим обратить внимание. Не надо ничего выдумывать, а просто соблюдать регламент. Я на эту тему говорил с судейским корпусом. Если человек придет и будет ругаться посреди вокзала, что с ним сделают? Арестуют и получит штраф. А когда на поле человек делает то же самое, то это якобы в рамках игры. Это неправильно. Можно после матча его взять и оштрафовать, – сказал Бережков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор департамента маркетинга и коммуникации АБФФ Владимир Бережков поделился мнением о том, как бороться с руганью на стадионах Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика