ФХБ заключила контракт со специализирующейся на мониторинге беттинговых рисков компанией Sportradar. 21.by

ФХБ заключила контракт со специализирующейся на мониторинге беттинговых рисков компанией Sportradar

19.09.2016 18:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Федерация хоккея Беларуси заключила двухлетнее соглашение о сотрудничестве с компанией Sportradar, специализирующейся на сборе и анализе статистики спортивных событий и мониторингу беттинговых рисков.

Сообщается, что на протяжении предстоящих сезонов более 720 матчей экстралиги и Кубка Салея будут анализироваться при помощи специализированной системы Fraud Detection System (FDS), направленной на оценку рисков федерации и участников чемпионата и предотвращение мошеннических махинаций с привлечением беттинговых компаний.

Подписание контракта прокомментировал генеральный секретарь ФХБ Ярослав Завгородний.

«Все ведущие международные федерации и крупнейшие лиги осознают важность использования точных и достоверных мониторинговых систем для защиты репутации своих команд, проводимых соревнований и видов спорта как таковых. Мы выбрали компанию Sportradar в качестве основного партнера в данном вопросе, поскольку именно она является признанным мировым лидером в области сбора и обработки спортивной статистики, их услуги пользуются наибольшим доверием в мире спорта, а их компетенция неоднократно отмечена представителями правоохранительных органов различных стран.

С компанией Sportradar уже сотрудничают крупнейшие хоккейные организации – ИИХФ и НХЛ. Мы же стали их первым партнером уровня национальной лиги на европейском рынке. Важно отметить, что начало нашего сотрудничества говорит не о каких-либо нарушениях в ходе проведения матчей чемпионата Беларуси, но в первую очередь о стремлении федерации предупредить потенциальные угрозы и обезопасить клубы и болельщиков от возможных рисков. Уверен, что нашему примеру вскоре последуют другие ведущие европейские лиги», – сказал Завгородний.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федерация хоккея Беларуси заключила двухлетнее соглашение о сотрудничестве с компанией Sportradar, специализирующейся на сборе и анализе статистики спортивных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика