Крэйг Вудкрофт: «Устал от того, что владеем инициативой, но не можем сделать последний шаг». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Устал от того, что владеем инициативой, но не можем сделать последний шаг»

20.09.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил игру команды в матче с «Авангардом» (1:2).

– Наша команда с самого начала играть по нашей системе. Мы контролировали игру во многих моментах. У нас был ответ на все, что соперник предлагал нам. Мы владеем шайбой и игрой, но, к сожалению, пока не можем добиться результата при этом. Главная цель сейчас – научиться добиваться результата. Конечно, мы очень разочарованы итогами матча.

- Можно ли сказать, что игра была лучшей в серии?

– Мне понравилось, как мы играли сегодня. Соперник был тяжелый, но мы справились. У нас было преимущество по броскам 47-20. По качественным моментам, которые можно было реализовать, мы превзошли «Авангард» втрое. Результат меня, конечно, огорчил. Что сказать? Наша команда умеет контролировать в игру. Мы заставляем соперника играть в наш хоккей. Но пока у нас недостаточно развит инстинкт киллера. При том, что мы владеем игрой, мы должны уметь быстро забрасывать шайбы. Сегодня мы расточительно подошли к реализации имевшихся моментов и не смогли воспользоваться преимуществом.

- Вы дали отдых ряду игроков в предыдущем матче. Это оправдало себя?

– Думаю, да. Лингле был свеж сегодня, он хорошо катался. Волков добавил команде энергии, неуступчивости. Он выиграл очень много вбрасываний. Считаю, что если у тебя есть возможность поменять каких-то игроков, этой возможностью надо пользоваться.

- Костицын решил, что в свои забрасывать легче, чем в чужие?

– Конечно, сейчас легко так говорить, но Сергею просто не повезло. В первом моменте он просто защищал позицию перед воротами. И просто шайба попала в его конек. При втором голе шла передача с угла поля и Сергей просто пытался дотянуться до нее. К сожалению, шайба залетела в ворота. Дайте еще 99 попыток и я гарантирую, что шайба полетит в угол.

- Вы говорили, что продолжаете поиск. Но, может быть, уже есть связки, которые вам нравятся?

– С большего я продолжаю свои эксперименты. Есть пары игроков, которыми я доволен. Но я продолжаю найти им недостающий третий элемент для полноценного звена. Например, я доволен звеном Волков – Комаров – Павлович. Они хорошо играют в атаке, хорошо делают форчек. Еще мне очень нравится звено Ковыршина – у них неплохое взаимодействие. Но мы продолжаем поиск.

- Если тройки нападения вы активно меняете, то пары защитников более-менее стабильны. Значит ли это, что в случае с ними вы уже нашли химию?

– Нет. Нельзя сказать, что у нас есть устоявшиеся сочетания защитников. У нас команда, в которой все хотят играть. Чтобы быть в составе, ты каждый день должен доказывать, что ты лучший. Неважно, из первого ты звена или четвертого. Ты должен показывать то, что мы от тебя хотим. Мы объяснили игрокам, чего мы от них хотим. И если игрок будет это демонстрировать, он будет в составе.

- Возвращения кого-нибудь из травмированных ожидаете в ближайшее время?

– В следующем матче точно никто из них не сыграет. Говорить о сроках восстановления было бы не совсем честно по отношению к подопечным. Они восстанавливаются после достаточно сложных повреждений. Они качественные игроки. Определенно, когда они вернутся в строй, они станут усилением для команды. А еще их возвращение в строй добавит конкуренции за место в составе.

- Есть ли вероятность, что увидим Карнаухова в этой домашней серии?

– Как вы думаете, вы бы лично убрали лучшего игрока из состава?

- Нет. Но я спросил о возможности шанса для него.

– Нет смысла убирать лучшего игрока из состава.

- Как давно в последний раз вы улыбались?

– Могу сказать, что улыбаюсь практически всегда. Но когда прихожу на работу, стараюсь быть серьезным. Сегодня я разочарован результатом: мы заслужили большего. Нашим игрокам надо развить инстинкт киллера, чтобы добить соперника. Я устал от того, что мы владеем инициативой, но не можем сделать последний шаг, – сообщил Вудкрофт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил игру команды в матче с «Авангардом» (1:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика