Федерация футбола призвала болельщиков к "достойному поведению" на трибунах. 21.by

Федерация футбола призвала болельщиков к "достойному поведению" на трибунах

30.09.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 сентября. "В преддверии жарких баталий футбольной осени" Белорусская федерация футбола обратилась к болельщикам с призывом "к достойному поведению на трибунах наших арен".

"Футбол — красивый вид спорта, и один из основополагающих его принципов — правило фэйр-плей, которое распространяется не только на футболистов, судей, функционеров, но и на других участников матча. Ведь аудитория игры номер один — неотъемлемый и необходимо важный ее атрибут, крупнейшая составляющая. И Ассоциация "Белорусская федерация футбола" прикладывает все усилия к тому, чтобы эта часть прирастала всеми культурными, гендерными, добропорядочными, разновозрастными, привлекательными слоями белорусского общества", — пишут авторы обращения.

В нем отмечается, что в заключительной части чемпионата страны "участились случаи нарушения общественного порядка со стороны болельщиков — как на стадионах во время матчей, так и вне спортивных сооружений".

"С трибун — как с фанатских, так и центральных секторов — звучит ненормативная лексика, оскорбления, нередки случаи использования пиротехнических изделий, все чаще органами внутренних дел фиксируются факты массовых драк среди футбольных фанатов вне стадионов", — говорится в обращении.

БФФ выражает "серьезное беспокойство" и призывает всех "соблюдать правила поведения на стадионах во время проведения футбольных матчей и других массовых мероприятий, не забывать про общепринятые нормы культуры, относиться с уважением к другим болельщикам, а также участникам матча". "Кроме того, что нарушения общественного порядка доставляют неудобства другим зрителям, они могут повлечь за собой наказания со стороны органов правопорядка в рамках законодательства", — напоминает федерация.

"Мы просто просим каждого из вас соблюдать элементарный правопорядок, быть культурным человеком", — призывает БФФ.

Обращение к болельщикам появилось на фоне активного зазывания на отборочный матч чемпионата мира-2018 Беларусь — Люксембург, который пройдет 10 октября в Борисове.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 сентября. "В преддверии жарких баталий футбольной осени" Белорусская федерация футбола обратилась к болельщикам с призывом "к достойному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика